Sammeltasse, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit breitem goldenen Innenrand, feiner floraler Goldbemalung und Vergißmeinnicht, beschriftet im Teller: am 17ten Januar 1840, blaue Zeptermarke KPM, Gold berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
EUR 110.-
EUR 100.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 09.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 09.09.2010 |